Objet:                              1917_plan_fausse_attaque_extraterrestre--1966_la pollution-programmee_pour_servir_plans_diaboliques_du_NWO

 

1917: Le plan d'une fausse attaque extraterrestre

1966: la pollution programmée pour servir les plans diaboliques du NWO

De : Pierre Girard
Date : 24 février 2016 à 15:19
Objet : 1917: Le plan d'une fausse attaque extraterrestre - 1966 : la pollution programmée pour servir les plans diaboliques du NWO
À : "Justin Trudeau, Premier ministre du Canada" <justin.trudeau@parl.gc.ca>, "Mme Jane Philpott, ministre de la Santé du Canada" <Info@hc-sc.gc.ca>, Gaétan Barrette <ministre@msss.gouv.qc.ca>, sophie.durocher@quebecormedia.com, richard.martineau@quebecormedia.com, isabelle.hachey@lapresse.ca, jdecarie@lapresse.ca, Ariane Krol <akrol@lapresse.ca>, chantal.guy@lapresse.ca, "Christiane Clermont (La Presse)" <cclermont@lapresse.ca>, hbaril@lapresse.ca, "Hervé Kempf - reporterre.net" <planete@reporterre.net>, info@lautjournal.info, Internet Le Devoir <internet@ledevoir.com>, jbegin@lapresse.ca, jlachape@lapresse.ca, laura-julie.perreault@lapresse.ca, marie.allard@lapresse.ca, mathieu.perreault@lapresse.ca, mcassivi@lapresse.ca, mcroteau@lapresse.ca, Michele Ouimet - La Presse <mouimet@lapresse.ca>, mlortie@lapresse.ca, "Nathalie Collard (La Presse)" <ncollard@lapresse.ca>, pierre.foglia@lapresse.ca, pjournet@lapresse.ca, plagace@lapresse.ca, redaction@ledevoir.com, redaction@lequotidien.com, redaction@lesoleil.com, rima.elkouri@lapresse.ca, "Salle de nouvelles (Rédaction)" <jdm.transmission@quebecormedia.com>, Stéphanie Morin La Presse <stephanie.morin@lapresse.ca>, tommy.chouinard@lapresse.ca, tristan.peloquin@lapresse.ca, vincent.marissal@lapresse.ca, yves.boisvert@lapresse.ca, Le Droit - Patrick Duquette <pduquette@ledroit.com>, Le Droit - vlessard <vlessard@ledroit.com>, Le soleil - Gilbert Lavoie <glavoie@lesoleil.com>, La Tribune - Isabelle Pion <isabelle.pion@latribune.qc.ca>, La Tribune -- Jean-Francois Gagnon <jean-francois.gagnon@latribune.qc.ca>, La Tribune - Jonathan Custeau <jonathan.custeau@latribune.qc.ca>, La voix de l'est - Karine Blanchard <karine.blanchard@lavoixdelest.ca>, La voix de l'est - Maxime Massé <maxime.masse@lavoixdelest.ca>, Le Droit - clamontagne <clamontagne@ledroit.com>, Le Droit - gstpierre <gstpierre@ledroit.com>, "Le Droit - Jean Gagnon (éditorialiste en chef)" <jgagnon@ledroit.com>, Le Droit - jmercier <jmercier@ledroit.com>, Le Droit - mabelanger <mabelanger@ledroit.com>, Le Droit - Marc Brassard <mbrassard@ledroit.com>, Le Droit - mcomtois <mcomtois@ledroit.com>, Le Droit - nouvelles <nouvelles@ledroit.com>, Le Droit - pgaboury <pgaboury@ledroit.com>, Le Droit - sstlaurent <sstlaurent@ledroit.com>, Le Droit - ybergeras <ybergeras@ledroit.com>, Le soleil - Brigitte Breton <bbreton@lesoleil.com>, Simon Gagné - Le Soleil <jsgagne@lesoleil.com>, Tribune - Rene-Charles Quirion <rene-charles.quirion@latribune.qc.ca>, - Julie Levesques <crgjulie@yahoo.ca>, - Maja - Global Research <crg.online@yahoo.com>, "- Micheline Ladouceur - mondialisation. ca" <crm_crg@yahoo.com>, "Josée Blanchette (Le Devoir)" <cherejoblo@ledevoir.com>, Nathalie Roy <nroy-mota@assnat.qc.ca>, Richard LeHir <richardlehir@videotron.ca>, "les7duquebec@gmail. com" <les7duquebec@gmail.com>, Alain Therrien <atherrien-sagu@assnat.qc.ca>, Alexandre Cloutier <Alexandre.Cloutier.LSJ@assnat.qc.ca>, André Villeneuve <avilleneuve-berh@assnat.qc.ca>, Carole Poirier <cpoirier-homa@assnat.qc.ca>, Dave Turcotte <dave.turcotte-saje@assnat.qc.ca>, Diane Lamarre <Diane.Lamarre.TAIL@assnat.qc.ca>, François Gendron <Francois.Gendron.ABOU@assnat.qc.ca>, Gaétan Lelièvre <Gaetan.Lelievre.GASP@assnat.qc.ca>, Guy Leclair <guy.leclair-beau@assnat.qc.ca>, Harold Lebel <Harold.Lebel.RIMO@assnat.qc.ca>, Jean-François Lisée <Jean-Francois.Lisee.ROSE@assnat.qc.ca>, Lorraine Richard <lorrainerichard-dupl@assnat.qc.ca>, Maka Kotto <Maka.Kotto.BOUR@assnat.qc.ca>, Martine Ouellet <Martine.Ouellet.VACHON@assnat.qc.ca>, Mathieu Traversy <mtraversy-terr@assnat.qc.ca>, Nicolas Marceau <Nicolas.Marceau.ROUS@assnat.qc.ca>, Nicole Léger <Nicole.Leger.PAT@assnat.qc.ca>, Pascal Bérubé <Pascal.Berube.MATN@assnat.qc.ca>, Stéphane Bergeron <Stephane.Bergeron.VERC@assnat.qc.ca>, Sylvain Roy <sylvainroy-bona@assnat.qc.ca>, Véronique Hivon <Veronique.Hivon.JOLI@assnat.qc.ca>, "Guy Ouellette - Parti Libéral, QC" <gouellette-chom@assnat.qc.ca>, "Hélène David - Parti Libéral, Qc" <ministre@mcc.gouv.qc.ca>, "Karine Vallière - Parti Libéral, Qc" <kvallieres-ricm@assnat.qc.ca>, "Kathleen Weil - Parti Libéral, Qc" <cabinet@midi.gouv.qc.ca>, Luc Fortin - Parti Libéral <Luc.Fortin.SHER@assnat.qc.ca>, "Marie-Claude Nichols - Parti LIbéral, Qc" <Marie-Claude.Nichols.VAUD@assnat.qc.ca>, Pierre Karl Péladeau - Candidat à la chefferie du Parti Québécois <info@pkp2015.quebec>, Mario Dumont <mario.dumont@quebecormedia.com>, "Bernard Descoteaux - Directeur, Le Devoir" <bdescoteaux@ledevoir.com>, lmaalouf@lapresse.ca, daphnee.dion-viens@quebecormedia.com, Isabelle Maher <isabelle.maher@quebecormedia.com>, "Petrowsky Nathalie (La Presse)" <nathalie.petrowski@lapresse.ca>, Amir Khadir <akhadir-merc@assnat.qc.ca>, renseignements@assnat.qc.ca, -Michel_Chossudovsky <crgeditor@yahoo.com>, Pierre Karl Péladeau - Député de St-Jérome <Pierre-Karl.Peladeau.STJE@assnat.qc.ca>, "M. François Blais, ministre de l'Éducation du Québec" <ministre@mels.gouv.qc.ca>, "Gilles Proulx (Journal de Montréal)" <gilles.proulx@quebecormedia.com>, "Joseph Facal (Journal de Montréal)" <joseph.facal@hec.ca>, marie-eve.dumont@quebecormedia.com
Cc : "Paul T. Hellyer" <pthellyer@gmail.com>

Le plan machiavélique du Nouvel Ordre Mondial pour un fausse attaque extraterrestre afin d'unir toutes les Nations, fut présenté la 1re fois, en 1917 par le marxiste John Dewey

 

L'utilisation de la pollution environnementale programmée, pour servir les buts du NWO, fut élaborée en 1966

 

Cooper-arnaque-ET-17.jpg

Interview radio de William Cooper - L'arnaque extraterrestre VOSTFR

 

Cooper-arnaque-ET-16.jpg

https://youtu.be/D2_-Cw7fuMM

 

Note : William Cooper fut abattu en novembre 2001.

Radio Host William Cooper Predicted 911 June 2001 and Killed November 2001

 

Cooper-arnaque-ET-15.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-14.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-13.jpg

PDF : stopthecrime.net/docs/Report_from_Iron_Mountain.pdf

 

Report From Iron Mountain,
Part 3

Excerpts:

 

Substitutes for the Functions of War: Models

(http://educate-yourself.org/nwo/reportironmountain3.shtml)

The following substitute institutions, among others, have been proposed for consideration as replacements for the nonmilitary functions of war. That they may not have been originally set forth for that purpose does not preclude or invalidate their possible application here.

1. Economic. a) A comprehensive social-welfare program, directed toward maximum improvement of general conditions of human life. b) A giant open-end space research program, aimed at unreachable targets. c) A permanent, ritualized, ultra-elaborate disarmament inspection system, and variants of such a system.

a. Political. a) An omnipresent, virtually omnipotent international police force. b) An established and recognized extraterrestrial menace. c) Massive global environmental pollution. d) Fictitious alternate enemies.

3. Sociological: Control function. a) Programs generally derived from the Peace Corps model. a) A modern sophisticated form of slavery. Motivational function. a)Intensified environmental pollution. b) New religions or other mythologies. c) Socially oriented blood games. d) Combination forms.

4. Ecological. A comprehensive welfare program, or a master program of eugenic control.

5. Cultural. No replacement institution offered. Scientific. The secondary requirements of the space research, social welfare, and/or eugenics programs.

(...)

https://youtu.be/D2_-Cw7fuMM

Cooper-arnaque-ET-12.jpg

page 51 PDF : stopthecrime.net/docs/Report_from_Iron_Mountain.pdf

 

Cooper-arnaque-ET-11.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-10.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-9.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-8.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-7.jpg

page 51 PDF :  stopthecrime.net/docs/Report_from_Iron_Mountain.pdf

 

Cooper-arnaque-ET-6.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-5.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-4.jpg 

 

Cooper-arnaque-ET-3.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-2.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-1.jpg

 

Cooper-arnaque-ET-0.jpg

https://youtu.be/D2_-Cw7fuMM

 

William Cooper : l’arnaque extraterrestre :

 

Lors d’une interview radio d’un certain William Cooper, celui-ci nous raconte qu’il y a de très nombreuses années, en 1972, il était assis à son bureau, à environ 4H30 du matin, au quartier général du commandement en chef de la flotte du pacifique. Il mettait en ordre les informations qui lui étaient parvenues depuis 24 heures dans un ordre logique, afin qu’il puisse préparer un briefing qui devait avoir lieu plus tard ce matin-là avec l’amiral et son équipe.

Parmi les papiers qu’il trouva sur son bureau, se trouvait un document intitulé « Opération Majorité ». Et ce n’était pas le compte-rendu complet qu’impliquait cette opération, mais seulement un synopsis des opérations et des projets en découlant. Un de ces projets s’intitulait « Projet Lumière Rouge ».

L’intention selon ce document était « d’étudier la technologie extraterrestre capturée, afin de l’adapter au programme spatial des Etats-Unis d’Amérique ». William Cooper en est alors arrivé à croire que cette partie extraterrestre était un non-sens, mais que cette technologie était réelle. Selon lui ces documents ont été montrés à plusieurs officiers au long de ces années, afin que plus tard, ils en parlent entre eux.

Comment pourrait on garder secrète l’existence des extraterrestres ? Et comment des personnes pourraient continuer à se taire en sachant qu’elles ont vu des documents officiels du gouvernement, libellés « Top Secret » qui exprimaient le fait que ces extraterrestres étaient réels et avaient visités la Terre ?

Lorsque William Cooper a voulu savoir quelle part de vérité il y avait là-dedans, il a commencé un programme de recherche afin de savoir si les extraterrestres étaient réels. La première chose qu’il a faite, c’est de réunir chaque morceau de documentation qu’il pouvait trouver.
Ce qu’il a trouvé est stupéfiant : il y a eu un plan en existence depuis environ 1917, et probablement avant ça, de créer une menace artificielle extraterrestre sur la Terre, afin de créer un gouvernement mondial socialiste totalitaire.

Un des premiers documents trouvés par William Cooper est une citation datant de 1917 de John Dewey qui avait déclaré que « quelqu’un a remarqué que la meilleure façon d’unir toutes les nations sur ce globe serait une attaque de la part d’une autre planète. Et que dans le cas d’un tel ennemi étranger, les gens répondraient avec une unité sensible d’intérêt et d’intention ».

Ainsi, l’idée des extraterrestres serait une manipulation politique et gouvernementale vouée à orienter le regard du peuple sur des ennemis lointains et inconnus dans le but de leur faire oublier les menaces internes et de mettre en place des stratégies politiques, pour que certains groupes de personnes parviennent à prendre le pouvoir.

Si ce que William Cooper affirme est bien réel, alors cette découverte remet en cause tous les événements politiques et paranormaux de ce dernier siècle ; et nous amène une réelle inquiétude quant à la nature et au but ultime de toute cette manipulation mystérieuse.

Puisse Dieu vous éclairer pour que vous trouviez le courage de vous informer afin d'agir au mieux...

 

Pierre Girard - http://parjesus-christ.com/

P.-S. J’ajoute que Carol Rosin qui a travaillé avec Wernher Von Braun affirme qu’il lui aurait dit que leur dernière carte serait la fausse menace extraterrestre :  

Carol Rosin.JPG

https://youtu.be/8vyGbTofQhk?t=69

Et, rappelez-vous du message posthume de Von Braun qui nous dit que la terre est plate par sa pierre tombale par le Psaume 19:1

Von Braun Raqiya.JPG

https://youtu.be/4u1vXffqKgg?t=134